Die Gottesdienste im Kirchgemeindebund Schwarzenberg
4. Februar | Sexagesimae
10 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Kindergottesdienst
11. Februar | Estomihi
10 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Abendmahl
18. Februar | Invokavit
10 Uhr | Gottesdienst (Gr)
25. Februar | Reminiszere
10 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
1. März | Freitag
19 Uhr | Ev.-meth. Kirche | Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen
3. März | Okuli
10 Uhr | Anderer Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst
10. März | Laetare
10 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Abendmahl
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
24. März | Palmarum
10 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
29. März | Karfreitag
19 Uhr | Johannes-Passion (S)
31. März | Ostersonntag
6 Uhr | Ostermette (S)
10 Uhr | Festgottesdienst mit Osteroratorium (S)
mit Kindergottesdienst
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
4. Februar | Sexagesimae
10 Uhr | Gottesdienst mit Konfirmanden und Jugendlichen (Z)
mit Kindergottesdienst
11. Februar | Estomihi
10 Uhr | Lektorengottesdienst (K)
mit Kindergottesdienst
18. Februar | Invokavit
10 Uhr | Gottesdienst (H)
mit Kindergottesdienst
25. Februar | Reminiszere
10 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
1. März | Freitag
19 Uhr | Pfarrsaal | Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen
3. März | Okuli
10 Uhr | Lektorengottesdienst (Bä)
mit Kindergottesdienst
10. März | Laetare
10 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
24. März | Palmarum
10 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
29. März | Karfreitag
10 Uhr | Gottesdienst (Z) mit Kindergottesdienst und Abendmahl
15 Uhr | Bläser-Andacht zur Sterbestunde (W)
31. März | Ostersonntag
10 Uhr | Festgottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
4. Februar | Sexagesimae
10 Uhr | Gottesdienst (A)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
11. Februar | Estomihi
10 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
mit Kindergottesdienst
25. Februar | Reminiszere
10 Uhr | Gottesdienst (A)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
1. März | Freitag
19 Uhr | Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen
3. März | Okuli
10 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Kindergottesdienst
10. März | Laetare
10 Uhr | Gottesdienst (A)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
24. März | Palmarum
10 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
mit Kindergottesdienst
29. März | Karfreitag
14 Uhr | Andacht zur Sterbestunde (A)
31. März | Ostersonntag
10 Uhr | Familien-Festgottesdienst (A)
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
11. Februar | Estomihi
8.30 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Abendmahl
3. März | Okuli
8.30 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Abendmahl
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
29. März | Karfreitag
8.30 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Abendmahl
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
11. Februar | Estomihi
10 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
25. Februar | Reminiszere
9 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
mit Kindergottesdienst
1. März | Freitag
19.30 Uhr | Gemeindesaal | Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen (KV)
10. März | Laetare
10 Uhr | Familiengottesdienst (KiGo)
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
24. März | Palmarum
10 Uhr | Gottesdienst (G)
mit Kindergottesdienst
29. März | Karfreitag
14 Uhr | Andacht zur Sterbestunde mit Chor (F)
31. März | Ostersonntag
10 Uhr | Familiengottesdienst (AW)
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
4. Februar | Sexagesimae
10 Uhr | Familiengottesdienst (Kö)
11. Februar | Estomihi
9 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
mit Kindergottesdienst
18. Februar | Invokavit
10 Uhr | Gottesdienst
mit Kindergottesdienst
25. Februar | Reminiszere
10 Uhr | Gottesdienst (M)
mit Kindergottesdienst
3. März | Okuli
17 Uhr | Flötenkreisgottesdienst (F)
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
24. März | Palmarum
9 Uhr | Lektorengottesdienst (KV)
mit Kindergottesdienst
28. März | Gründonnerstag
19 Uhr | Gottesdienst (A+G)
mit Kindergottesdienst und Abendmahl
29. März | Karfreitag
10 Uhr | Gottesdienst mit Bläsern
mit Kindergottesdienst
31. März | Ostersonntag
7 Uhr | Ostermette und JG-Frühstück
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Kindergottesdienst und Taufe
25. Februar | Reminiszere
8.30 Uhr | Gottesdienst (Z)
mit Abendmahl
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
29. März | Karfreitag
8.30 Uhr | Gottesdienst (S)
mit Abendmahl
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
25. Februar | Reminiszere
8.30 Uhr | Gottesdienst (A)
mit Abendmahl
17. März | Judika
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst zur Vorstellung der Konfirmanden in St. Georgen (A+G)
mit Kindergottesdienst
29. März | Karfreitag
9 Uhr | Gottesdienst (A)
mit Abendmahl
1. April | Ostermontag
10 Uhr | Gemeinsamer Gottesdienst in St. Georgen (S)
mit Kindergottesdienst und Taufe
Zusammenkünfte und Andachten in den Seniorenpflegeheimen
"Albert Schweitzer" Hofgarten
Fr | 9.2. und 8.3. | 16 Uhr Wochenschlussandacht
Fr | 23.2. und 22.3. | 10 Uhr Gottesdienst
"Schloßberg" in Schwarzenberg
Fr | 16.2. und 22.3. | 10 Uhr
Gesundheits- und Pflegezentrum "Marienstift"
Fr | 2.2. und 15.3. | 10 Uhr
"Edelweiß" in Schwarzenberg
Fr | 9.2. und 8.3. | 15.15 Uhr
Diakonie Haus "Auf dr Höh" in Antonshöhe
Do | 15.2. und 14.3. | 10 Uhr
Krankenhausgesellschaft in Antonshöhe
Do | 8.2. und 7.3. | 9.30 Uhr
Privatgesellschaft Haus "Waldeck" in Antonshöhe
Do | 8.2. und 7.3. | 10.30 Uhr
"Albert-Schweitzer-Haus" in Raschau
Fr | 16.2. | 15.30 Uhr
Alters-Wohnsitz "Gut Förstel" in Langenberg
Do | 1.2., 14.3. und 4.4. | 10 Uhr | Gottesdienst
Abkürzungen: A = Pfr. Arnold, AW = Annekathrin Weiser, Bä = V. Bärthel, F = P. Fuhrmann, G = B. Georgi, Gr = Präd. M. Graupner, H = Präd. H. Hauk, K = A. Korb, KiGo = Kindergottesdienst-Team, Kö = T. König, KV = Kirchenvorstand, M = Präd. Th. Mehlhorn, S = Pfr. Schubert, W = G. Wurst, Z = Pfr. Zink
Alle Kinder sind herzlich eingeladen zum Kindergottesdienst: jeden Sonntag parallel zu den Gottesdiensten in Emmaus, in der Kirche Erla-Crandorf, Raschau und Grünstädtel (außer Familiengottesdienste).